Навигация по новостям:

Подразделы:

Релизы Снапшоты



Новости → Обзор 12w18a SnapShot 

Всем привет. С вами UcoZver и сегодня мы посмотрим, что нового Джеб и его команда подарили нам в ShapShot’e 18-ой недели.

Начнем мы, пожалуй, с самого заметного и массивного нововведения – автоматического создания сервера при запуске игры.

Обзор 12w18a SnapShot

Для того чтобы сервер и одиночная работали, вам необходимо положить файл Minecraft_server.jar в корень игры, в папку server. В противном случае MineCraft известит вас о том, что вы этого не сделали и не даст вам поиграть. Зато когда вы это сделаете, после старта игры автоматически запустится ваш сервер. Как по мне, так это воистину эпичный элемент и, несомненно, все фанаты оценят его по достоинству. Только представьте, для того чтобы поиграть с друзьями на сервере вам достаточно будет запустить одиночку, а им подключиться к вам по IP. Никаких дополнительных серверных программ и настроек, все уже готово и собрано. Проверить работу сервера, увы, у меня не было времени, но убедиться в том, что сервер действительно будет работать можно по скрину ниже, при нажатии клавишы tab в одиночке, вылезает подобная менюшка. Также, зайдя в опции, вы можете заметить новый пункт «Chat Settings» в котором вы можете настроить такие параметры как вид чата, поддержку цветов, ссылок и его прозрачность.

Обзор 12w18a SnapShot
Обзор 12w18a SnapShot
Обзор 12w18a SnapShot

Помимо этого, в новом ShapShot’e был добавлен дроп какао-бобов. Как ни странно, они падают из листвы деревьев в джунглях при разрушении. Не смотря на ценность сего ресурса, я бы не сказал, что дроп очень редкий, по сути, вам не придется снести и трех средних деревьев в джунглях, как вы уже наберете достаточно какао-бобов, чтобы накормить всех своих друзей в печенюшками. Кроме мультиплеера и дропа бобов в игру также была введена возможность плавки деревянными инструментами. Мечи, топоры, лопаты, кирки – не важно, в каком состоянии и из какого дерева - все они послужат прекрасным топливом для печи. На скринах отчётливо видно как я, используя меч и лопату, смог обжечь в печи две штуки угля.

Обзор 12w18a SnapShot
Обзор 12w18a SnapShot
Обзор 12w18a SnapShot

Ну, а на закуску у нас новая плюшка, связанная с жителями деревень. Теперь при появлении из яиц призывания наши носатые друзья всегда имеют разную профессию, конечно, вряд ли многим это нововведение сильно поможет в игре, но не сказать о нем тоже было бы не красиво.

Вот и подошел к концу наш мини-обзор SnapShot’a восемнадцатой недели, спасибо, что прочитали его. Если вас интересует какие-либо его игровые аспекты, вы можете скачать его и поиграть сами.

Скачать

minecraft-12w18a-snapshot.zip [5,44 Mb] (cкачиваний: 407)

Установка

Скачайте архив и распакуйте его в папку с игрой.

С вами был UcoZver, удачи!

Minecraft - Дата публикации статьи

5-05-2012, 22:10

Minecraft - Автор статьи

UcoZver

Minecraft - Количество просмотров публикации

4828

Minecraft - Теги

новости, снапшот

tushka 7 мая 2012 12:31
приколльно мне понравилось winked
     

UcoZver 8 мая 2012 13:36
Мне конечно тоже, но багов там... Ух...
     

HTMlorg 8 мая 2012 19:06
Ой, да ладно не парьтесь, каждый второй снапшот кишит багами =)
     

sasha2011 14 мая 2012 18:32
А мне не понравилось recourse у меня не робит одиночка,я даже не смогу поиграть если инет не робит!
     

Александр1995 22 мая 2012 21:24
кто знает почему творчество не робит?