База знаний → Только факты!#5 

Всем доброго времени суток с Дино и сегодня я расскажу о том как сделать просто замечательную тайную комнату для вашего дома. Это пригодится всем кто имеет свои секреты или просто хочет добавить к своей персоне немного загадочности. Ну что же, приступим к постройке нашей комнаты.

С чего начать?

Допустим что на скриншоте изображены стена вашего дома. Именно сквозь неё и будет происходить вход в комнату. Абсолютно неважно из какого материала она сделана, главное что бы было удобно быстренько уничтожить пару блоков.

 

А уничтожать блоки нужно в таком виде. Два нижних куба в высоту и один рядом. Это даёт нам возможность разместить дверь и нажимную плиту, что мы и сделаем :D (маленькое примечание: Дверь нужно размещать только железную, что бы открытие происходило только при нажатии на плиту).

 

 

Немного спрячем вход...

Затем нам нужно поставить самую большую картину, что бы перекрыть и дверь, и плиту, и один куб слева от двери. Немного потрудившись, выбиваем такую картину и ставим. Теперь внешне наш вход абсолютно незаметный.

А сейчас пришёл момент для того что бы проворачивать трюк с прохождением сквозь стену. Как вы уже поняли, дверь открывается при нажатии на плиту, но никто не говорил что на неё обязательно нужно становиться. Проявив немного смекалки – просто берём ненужный блок, и кидаем его в нажимную плиту. Конечно вы её не видите, но вы знаете где она примерно расположена.

Конечный результат!

 Если вы оказались метким и наконец попали в нужный блок, тогда вы услышите соответствующий звук (звук открытия двери). И, ничего не боясь, проходим сквозь картину, где расположена дверь.

Используйте это умение что бы спрятать самые ценные предметы, и не только. Если вы найдёте ему подходящее применение – пишите в комментарии. Если я вам помог или вам просто было интересно узнать об этом – значит кидайте пять звёздочек на этот пост!

ВНИМАНИЕ! Было проверено что написание коммента и оценка поста добавляет +5 к вашей карме.

Minecraft - Дата публикации статьи

27-05-2014, 21:24

Minecraft - Автор статьи

dinosaurios

Minecraft - Количество просмотров публикации

4035


Няш 2 июня 2014 15:43
Прикольно, не знала =)
     

xChaosPvP 7 июня 2014 18:01
Няш,
Если честно я тоже
     

Danich top 6 августа 2014 11:38
Уууу... Дино- ты крут:)! А так прикольно:)!